Comissões Permanentes
ANDERSON BURKE GOMES OAB/ES 29763
Comissão da Advocacia Criminal e Política Penitenciária
VANESSA BRASIL DA SILVA OAB/ES 18904
Comissão da Infância e Juventude
DOUGLAS GIANORDOLI SANTOS JUNIOR OAB/ES 5771
Comissão da Advocacia Pública
MARTA ROSE VIMERCATI SCODINO OAB/ES 10982
Comissão da Dignidade da Advocacia
BALTAZAR MOREIRA BITTENCOURT OAB/ES 26680
Comissão da Jovem Advocacia - OAB Jovem
ANABELA GALVÃO OAB/ES 5670
Comissão da Mulher Advogada
MARCUS LUIZ MOREIRA TOURINHO OAB/ES 7849
Comissão da Saúde
EDMAR LORENCINI DOS ANJOS OAB/ES 12122
Comissão de Acompanhamento Legislativo
TIAGO CUNHA FERREIRA OAB/ES 29939
Comissão de Advogados Corporativos
ERICH AUGUSTO FILGUEIRA FLORINDO OAB/ES 15396
Comissão de Advogados do Interior e Revisão de Distribuição de Subseções
FABIANO CABRAL DIAS OAB/ES 7831
Comissão de Combate a Corrupção
ALESSANDRO DANTAS COUTINHO OAB/ES 11188
Comissão de Direito Administrativo
DAX WALLACE XAVIER SIQUEIRA OAB/ES 12941
Comissão de Direito Aeronáutico
ALEXANDRE IUNES GODINHO ARAÚJO OAB/ES 24714
Comissão de Direito Ambiental
GABRIEL DE CARVALHO COSTA OAB/ES 18798
Comissão de Direito Desportivo
BRUNO DA LUZ DARCY DE OLIVEIRA OAB/ES 11612
Comissão de Direito do Consumidor
RODOLFO GOMES AMADEO OAB/ES 12493
Comissão de Direito do Trabalho e Sindical
GUSTAVO PASSOS CORTELETTI OAB/ES 10355
Comissão de Direito Empresarial
ALENCAR FERRUGINI MACEDO OAB/ES 11648
Comissão de Direito Imobiliário, Condominial, Notarial e Registral
ESTENIL CASAGRANDE PEREIRA OAB/ES 8749
Comissão de Direito Internacional
LUCIANA MATTAR VILELA NEMER OAB/ES 12951
Comissão de Direito Marítimo, Portuário e Aduaneiro
EDUARDO MERLO DE AMORIM OAB/ES 13054
Comissão de Direito Médico
MARLILSON MACHADO SUEIRO DE CARVALHO OAB/ES 9931
Comissão de Direito Minerário
LIVIA NOGUEIRA ALMEIDA OAB/ES 18483
Comissão de Direito Previdenciário
ELSEANA MARIA VALIM DE PAULA OAB/ES 11326
Comissão de Direito Sistêmico
ELIOMAR BUFON LUBE OAB/ES 16787
Comissão de Direito Societário
GUSTAVO SIPOLATTI OAB/ES 10589
Comissão de Direito Tributário
PATRÍCIA MARQUES GAZOLA OAB/ES 21346
Comissão de Direito Urbanístico e Fundiário Urbano
NICOLE LIMA JANEIRO OAB/ES 21346
Comissão de Direitos de Trânsito, Transporte e Mobilidade Urbana
BEN-HUR BRENNER DAN FARINA OAB/ES 4813
Comissão de Direitos e Prerrogativas
MANOELA SOARES ARAUJO SANTOS OAB/ES 18428
Comissão de Direitos Humanos
FERNANDO CARLOS DILEN DA SILVA OAB/ES 10585
Comissão de Direitos Políticos e Eleitoral
MAYARA DE OLIVEIRA NOGUEIRA OAB/ES 19753
Comissão de Direitos Sociais
HIAGO ROCHA DE OLIVEIRA OAB/ES 30846
Comissão de Diversidade Sexual e Gênero
ADRIANA APARECIDA DE FREITAS CARDOSO OAB/ES 14864
Comissão de Ensino Jurídico
IGOR BORGES MOYSES OAB/ES 12579
Comissão de Estágio e Exame de Ordem
JOÃO ROBERTO DE SÁ DAL´COL OAB/ES 17796
Comissão de Estudos Constitucionais
TIAGO CAÇÃO VINHAS OAB/ES 23286
Comissão de Fiscalização da Atividade Profissional
SAVIO ANDREY FAUSTINO EUSTAQUIO OAB/ES 21475
Comissão de Igualdade Racial
RAFAEL INDUZZI DREWS OAB/ES 10579
Comissão de Mediação e Arbitragem
WALTERLENO MAIFREDE NORONHA OAB/ES 15864
Comissão de Orçamentos e Contas
TATIANA FREITAS DE ALMEIDA IVENS DE CARVALHO OAB/ES 34348
Comissão de Práticas Colaborativas
CÉLIO ALEXANDRE PICORELLI DE OLIVEIRA OAB/ES 7824
Comissão de Precatórios
VICTOR MASSANTE DIAS OAB/ES 13783
Comissão de Processo Civil e Organização Judiciária
WANDRESSA PEREIRA AMARO OAB/ES 32321
Comissão de Relações Institucionais
BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO OAB/ES 8737
Comissão de Sociedade de Advogados
GUILHERME DEPS CABRAL OAB/ES 30852
Comissão de Startups, Proteção de Dados e Inovação
LEANDRO BATISTA DA SILVA OAB/ES 20800
Comissão de Tecnologia da Informação
PAULO REIS FINAMORE SIMONI OAB/ES 11583
Comissão dos Direitos da Pessoa com Deficiência
LUIZ HENRIQUE ANTUNES ALOCHIO OAB/ES 6821
Comissão Especial contra as Práticas Mercantis de Serviços Jurídicos
MARCELO CORDEIRO ALVARENGA OAB/ES 15131
Comissão Especial da Advocacia Empreendedora e de Defesa dos Direitos das Micro e Pequenas Empresas
GERALDINE ANDREA FERREIRA CSAJKOVICS OAB/ES 18293
Comissão Especial de Advogados Dativos
RAPHAEL AMERICANO CAMARA OAB/ES 8965
Comissão Especial de Bioética e Biodireito
FERNANDO HENRIQUE MONFARDINI FERREIRA OAB/ES 25474
Comissão Especial de Compliance
ROMERITO OLIVEIRA DA ENCARNAÇÃO OAB/ES 27323
Comissão Especial de Defesa da Vida
ALESSANDRO ROSTAGNO OAB/ES 8185
Comissão Especial de Defesa do Quinto Constitucional e Aprimoramento do Judiciário
LIVIA CIPRIANO DAL PIAZ OAB/ES 11001
Comissão Especial de Defesa dos Direitos dos Servidores Públicos
BETINA MARQUES OAB/ES 31313
Comissão Especial de Direito Agrário e Agronegócios
ARLAN SIMOES TAUFNER OAB/ES 18609
Comissão Especial de Direito Cooperativo
JULIANO REGATTIERI OLIVEIRA OAB/ES 26830
Comissão Especial de Direito Cultural e Propriedade Intelectual
IGOR PINHEIRO DE SANT ANNA OAB/ES 11015
Comissão Especial de Direito de Família e Sucessões
ROGERIO NUNES ROMANO OAB/ES 13115
Comissão Especial de Direito Educacional
TADEU FRAGA DE ANDRADE OAB/ES 12763
Comissão Especial de Direito Militar
SANDRO AMERICANO CAMARA OAB/ES 11639
Comissão Especial de Direito Regulatório e Infraestrutura na OAB/ES
GUSTAVO SICILIANO CANTISANO OAB/ES 10371
Comissão Especial de Direito Securitário
JUNIA PERIM RIBEIRO ZANETTI OAB/ES 14583
Comissão Especial de Esporte e Lazer
SILVIA MARIA LAMEIRA HANSEN OAB/ES 20317
Comissão Especial de Estudo Sobre Orientação e Prevenção de Drogas e Afins
WANDERSON GONÇALVES MARIANO OAB/ES 11660
Comissão Especial de Juizados Especiais
LUIS FELIPE PINTO VALFRE OAB/ES 9611
Comissão Especial de Modernização e Inovação do Sistema de Justiça na OAB/ES
MARCELLA RIOS GAVA FURLAN OAB/ES 9611
Comissão Especial de Proteção e Defesa dos Animais
HENRIQUE GEAQUINTO HERKENHOFF OAB/ES 20615
Comissão Especial de Segurança Pública
ADEMIR SANTOS CARDOSO OAB/ES 28409
Comissão Especial do Idoso
JOSÉ CARLOS CEOLIN JUNIOR OAB/ES 20111
Coordenação Estadual das Relações Brasil China na OAB/ES
ISRAEL DOMINGOS JORIO OAB/ES 18675
Núcleo de Estudos Penais e Criminológicos da ESA/OAB-ES